Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс - птица мифическая и ответить на вопрос, где же она проживает весьма сложно. Однако существует куча первоисточников, по которым можно это узнать. По большей части, эта птица завлекает современных обывателей не тем, где могла бы она проживать, а тем, какими необычайными особенностями она обладает и уже сотни лет покоряет сердца людей. Что же это за способности, спросите вы? А ни для кого не секрет, что эта уникальная птица, прожив определённое количество десятков лет – самовозгорается, словно факел, а затем, основательно угаснув - восстаёт из собственного пепла, очистившись целиком и полностью от грязи прошлой жизни. Что в свою очередь вдохновляет писателей-фантастов, владык различных стран и художников. В том числе, наш доблестный Феникс – это ни что иное, как заказ текста для сайтов. Так что, вне всякого сомнения, нет равнодушных людей к этому существу. О нём никогда не перестанут писать, мечтать или завести в качестве домашнего животного. А быть может, даже приобрести аналогичные способности. Таким образом, такие люди уходят от страха загробной жизни, что в свою очередь даёт надежду на то, что после н-ого количества прожитых лет, всё всегда можно начать сначала.

Нельзя также обойти и аналог Феникса. Жар-птицу. Подобно легенде о Фениксе существует в качестве персонажа русской сказки. И обладает восхитительными способностями в виде восстановления слуха и зрения. Имеет огненные перья и вылетает по ночам из клетки. Своего рода генетический плод любви павлина и Феникса. Ведь ко всему прочему Жар-птица умирает осенью, а возрождается лишь весной.

Собственно говоря, учитывая источники, можно определить месторасположение этих мифических созданий. Но так ли это важно? Ведь, по сути, они всегда жили, живут и будут жить в сердцах мечтателей. В наших сердцах. Ведь птица эта, даёт нам отличный пример бытия. Сжечь всё и начать сначала. Нужно жить подобно фениксу. Радовать себя и окружающих своим видом и во что бы то ни стало… светить. Потому как, чтобы не произошло – всегда есть новое начало, которого не нужно бояться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.09.2013 15:39
Мотать страницу вверх