Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В мире нет идеальных людей. У каждого свои недостатки, но есть черты, которые окружающие могут даже не замечать, но, тем не менее, они доставляют немало неприятных моментов самому человеку. Такие черты есть и у меня:

1. Светолюбивость.

Без солнечных лучей я чахну. Зима навевает тоску и уныние, дожди вызывают апатию, а короткие холодные дни напоминают о скоротечности жизни. Я окружаю себя зеленью и ярким светом, забираюсь на диван с ногами под теплое одеяло и включаю романтические фильмы про любовь – это помогает забыть о серости за окном. Или просматриваю биржи копирайтинга в поисках интересного заказа, который заставит меня отвлечься и прожить еще один день.

2. Сентиментальность.

Расплакаться в трогательный момент фильма? Искренне посочувствовать подруге в сложных жизненных ситуациях? В этом, наверное, нет ничего плохого, но порой приходится быть жесткой и принимать решения, продиктованные необходимостью, а не эмоциями. Вот тогда излишняя чувствительность становится настоящей преградой.

3. Скромность.

Как и сентиментальность является мешающей чертой в современном обществе потребления. Но, так или иначе, жизнь преподносит именно те уроки, которые тебе необходимы.


Сложно перечислить то, от чего хотелось бы избавиться, гораздо проще выразить то, что я думаю по этому поводу одной фразой: я хотела бы научиться принимать себя и других такими, какие они есть. И я учусь.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.09.2013 13:23
Мотать страницу вверх