Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном мире практически ежедневно приходится подвергаться стрессам: ссоры с любимыми, конфликты с начальством, нехватка денег и времени, вечная спешка... Одним словом, жизнь практически не дает нам возможности восстановиться. И из-за этого начинаются проблемы со здоровьем, ухудшается сон, да и на взаимоотношениях с другими людьми все это отражается не лучшим образом. Значит, необходимо брать решение вопроса в свои руки.

Какие вообще бывают способы справиться со стрессом? Как ни странно, но самым популярным у городских жителей является прием успокоительных препаратов. Это действительно удивительно, ведь даже врачи выписывают их в очень редких случаях.

Вторым по распространенности вариантом борьбы с нервным перенапряжением, и весьма эффективным, является спорт. Не обязательно ходить в тренажерный зал, можно посещать бассейн, выполнять несложные упражнения дома или на спортивной площадке, просто гулять по городским улицам или по лесу.

Кроме спорта и капель с таблетками, существует еще масса способов. Так, например, можно заняться любимым делом — готовить, шить, вязать, делать мебель, рисовать. Кто-то предпочтет поиграть на компьютере, сразиться с соседом в домино, посмотреть хороший фильм или почитать книгу.

Лично я считаю, что при стрессах нужно проводить время с друзьями. Просто выбраться куда-то в кафе или в парк, выговориться, поболтать на посторонние темы, посмеяться. Когда чувствуешь, что рядом есть люди, которые тебя всегда поддержат, займут твою позицию во что бы то ни стало, помогут советом, то все проблемы и стрессы кажутся такими мелкими, незначительными. Так что мой способ победы над стрессом — позитивное общение.

Автор: Ника_Ёк

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2013 13:17
Мотать страницу вверх