Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Если бы этот вопрос мне задали лет тридцать тому назад – над ответом не пришлось бы долго думать. В молодом возрасте еще так много неиспытанных соблазнов, что разные подарки были бы желанными. И это не только какие-то материальные вещи – это и хорошая (в смысле денежная и престижная) работа, это и возможность посмотреть другие страны, и многое другое. Длина списка зависит от аппетита и воспитания.

С возрастом взгляды на многие вещи меняются, вопросы, на которые раньше отвечалось легко и с ходу, теперь заставляют задуматься. Трудно сказать, хорошо это или плохо, но это факт, с которым по мере приобретения определенного жизненного опыта сталкиваются почти все. На первое место сейчас выходят совсем другие вещи, более приземленные и более значимые по большому счету. По крайней мере, так кажется лично мне. Сейчас для меня лучший подарок – благополучие детей и внуков. Пусть это и звучит несколько банально, но только их успех и их радости автоматически становятся самым желанным подарком.

Один мой знакомый на свой день рождения просил подарить ему былое здоровье. Тоже хорошо, конечно, мечтать о таком подарке очень приятно. Когда же «новорожденному» попытались объяснить, что здоровье не подарок, а ежедневная работа над собой, он обиделся. Кстати, успех детей и внуков – большой труд, труд родителей в период их воспитания, ежедневные совместные усилия по изучению науки жизни. Чем больше вложено усилий, тем значительнее для нас будут достижения детей. Значит, подарок заслуженный, а это многократно увеличивает его ценность!


Автор: Алексей Васильевич

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2013 10:42
Мотать страницу вверх