Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Написание статей о медведях и их уникальной особенности впадать зимой в спячку уже не так сильно привлекает биологов. Ведь знают все: и взрослые, и дети – зимой медведи спят. И пусть этот сон больше схож с дремотой (иначе не было бы медведей-шатунов), многим интересно знать: что снится косолапым всю зиму? Ведь им однозначно что-то снится! Но что?

Уверена, что бурым медведям снится зеленая сочная травка и спелые вкусные ягодки. Потому и сосут они лапу, представляя как на солнечной поляне, покрытой ковром из зеленой и сочной травки, повсюду стоят большие корзины с любимыми ягодами. А вот мишкам-сладкоежкам снятся огромные и добрые пчелы в фартучках, протягивающие им ведерки, нет, бочонки с медом, в которые они тут же радостно окунают свои огромные лапы и жадно едят мед, посапывая от удовольствия.

А вот у белых медведей зимой впадают в спячку только медведицы и медвежата. Им снится, как в прозрачной воде у ближайшей льдины плотными рядами плещется крупная, жирная рыба. И вот мама-медведица, лениво опуская лапу в воду, достает оттуда сразу десяток рыб и раздает их своим дочкам да сыночкам. Наевшись, медвежата весело играют друг с другом, а медведица заслуженно отдыхает: и сама сыта и детки накормлены.

Вот такие удивительные гастрономические сны снятся медведям зимой во время спячки.

Автор: Сюзан

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2013 23:35
Мотать страницу вверх