Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Одним из тех вопросов, которые будут актуальны всегда, является вопрос о свободе. В любом ее проявлении: свобода личности, свобода собраний, свобода слова, свобода выбора. На протяжении своей жизни каждый хотя бы раз задумывался над собственной свободой и ее границами: материальными, духовными или иными. И каждый рано или поздно находил способы расширить свою свободу, находил инструменты, с помощью которых он мог преодолеть прежние границы.

В современном капиталистическом мире одним из основных ограничителей свободы является трудовой ограничитель. Нередко человек становится заложником своей работы, и это оказывает влияние на всю его жизнь. Снижается мотивация. Личность превращается в робота, выполняющего рабочую инструкцию без эмоций. А далее это состояние переносится и на повседневную жизнь. Но избежать этого можно. Более того, это просто.

Для того, чтобы не лишаться радостей свободной жизни, работу следует выбирать сообразно типу мышления. Это необходимо для того, чтобы чувствовать себя на рабочем месте в своей стихии и даже не думать об ограничителях. Таким образом, для каждого индивида набор профессий, не угнетающих его внутренний мир, различный. Загляните внутрь себя и вы найдете ответ. Возможно, это то, чем вы хотели заниматься в детстве, но не осуществили. Или, быть может, это профессия из ваших любимых книг. Главное - не ограничивать свой список, потому что именно с его пунктов и начинается свобода.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.09.2013 20:20
Мотать страницу вверх