Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Я — копирайтер, и звучит это гордо. Так мне казалось, когда я делал первые шаги в этой нелегкой профессии, так мне кажется и сейчас, когда я имею несколько постоянных клиентов. Путь пройден длинный и нелегкий, а самое интересное то, что я все еще в самом начале этого пути. Разница лишь в том, что теперь я понимаю, что такое копирайтинг, а это не так уж и мало.

Что такое копирайтинг

Во истину, прав был тот, кто сказал: «Век живи — век учись!». В этой профессии ты учишься с каждым новым заказом и с каждым новым заказчиком. Конечно, написание статей на заказ без творческой жилки — работа довольно сложная. Однако основа специфики копирайтинга не столько в творческой натуре автора, сколько в умении писать тексты, нужные конкретному заказчику. Каждый раз, берясь за работу, первым делом я стараюсь понять, что именно ждет заказчик от моего текста, и не только пытаюсь четко обыграть «ключевики» или раскрыть предложенную тему, я пишу текст, в первую очередь, для людей. Как показала практика, именно долгая практика, копирайтинг — это не просто написание текста, это получение результатов по средствам текста, написанного так, что читать его интересно и школьнику и кандидату наук.

Чего хочет заказчик?

Каждый заказчик хочет, чтобы текст приносил ему деньги и приводил все новых и новых клиентов. Вот и получается, что копирайтинг — это не просто статьи, копирайтинг — это инструмент для успешного бизнеса. Только поняв такой расклад, автор может считаться настоящим копирайтером.

Я писал много и дешево, но именно заказчики становились моими учителями. Отправляя тексты на доработку, буквально «разжевывая» каждую проблему, они оказывали мне неоценимую услугу. Теперь я понимаю, что каждый заказчик в моей жизни становился и моим учителем на период совместного сотрудничества, и моим партнером. Спасибо им за терпение!

Копирайтинг — это моя свобода. С приходом опыта, ты можешь говорить «нет», если заказ не понравился, ты можешь назначать свою цену за работу. Разве это не мечта? Для меня копирайтинг — это не хобби, а профессия.

Все в этой жизни нужно делать от души. Если ты знаешь, что не любишь готовить, значит и блюдо вкусным не получится. Так и в писательской деятельности. Даже текст с большими рамками ограничения, должен нести отпечаток авторской индивидуальности.

А еще я — копирайтер, потому что мне нравится писать, потому что мне не лень писать, потому что я хочу писать!


Автор: Елисей48

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2013 20:03
Мотать страницу вверх