Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Действительно, почему рыжеволосых называют бесстыжими? Просто потому что слова "рыжий" и "бесстыжий" рифмуются? Или действительно статистика показывает, что у обладателей рыжей шевелюры нет ни стыда, ни совести?

Я считаю, что рыжих обзывают необоснованно. Также, как когда-то считалось, что рыжеволосые красавицы являются ведьмами и их всех нужно сжечь на костре. Логика здесь отсутствует совершенно.

Рыжих на самом деле всегда просто боялись. Не потому что у них действительно были какие-то способности к колдовству, а, скорее, потому что огненный цвет волос несомненно привлекает внимание. Эти люди достаточно яркие и заметные, но они этого не боятся. Отсюда и было решено, что раз не боятся выделяться из серой массы, значит, они сильные духом (а это никогда не приветствовалось слабохарактерными людьми).

Времена инквизиции прошли, но страх перед сильными людьми остался. Поэтому, наверное, теперь их просто называют бесстыжими.

Получается, конечно, совсем нелогично: раз ты рыжий, значит, сильный и не боишься выделяться, следовательно, ты бесстыжий. Бред, согласитесь? Такой же бред, как то, что блондинки считаются самыми глупыми на свете существами. Именно существами. Потому что большинство уже не воспринимает их как обычных людей.

Людям, чьи волосы от природы огненно-рыжие, не следует стесняться этого. Нужно наоборот гордиться тем, что их боятся. Пусть неосознанно, но боятся. А это уже возвышает их над слабыми и трусливыми.

Это лично мое мнение, не хотела никого обидеть или оскорбить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.09.2013 12:39
Мотать страницу вверх