Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Однозначного ответа здесь нет. Многие сразу подумают о родителях, что, несомненно, логично и правильно. Родители подарили Вам жизнь, подарили мне жизнь - то, без чего я бы не могла сейчас сидеть перед монитором, набирать этот текст, думая о заявленной проблеме. Да и вообще, не было бы жизни, не было бы и этой проблемы.

Обратимся к другим людям, их тоже много, но подумали бы они сразу не о родителях, а о Боге, каждый о своем. То есть, для религиозных людей, вера и Бог - одни из самых уважаемых, в первую очередь. Это не оспорить, поскольку для любого человека, у которого уже сложились свои ценности, взгляды на мир, у которых сформирована совесть и они различают для себя плохое и хорошее, важное и неважное, существует свое определение того, кого надо уважать в жизни в первую очередь. И, поскольку, люди, как род, едины, их определения в этом вопросе похожи - родители, Бог, ветераны войны. Но, с моей точки зрения, в этом списке имеет особое месть быть еще один важнейший элемент - сам Человек или Я. Возможно, такая мысль сродни эгоизму, а скорее, эгоцентризму. Но, на мой взгляд, эта сущность находится глубоко внутри всех людей. У кого-то она выражена больше, что влияет на поступки и мысли, а кому-то ее вовсе не хватает. В любом случае, небольшая часть эгоизма - это абсолютно нормальный элемент Человека. Он позволяет Человеку осознавать свое Я, свое присутствие и положение в мире.

По мере осознания собственного бытия, Человек осознает свою важность. Важность включает в себя силы, которые Человек способен и будет вкладывать во внешний мир, во взаимодействия с окружающими людьми и предметами, мысли, слова, поступки, которые будут отражаться в мире и влиять на его состояние, динамику, развитие. Основная деятельность Человека - это работа. Она может носить совершенно разный характер, будь то написание статей для сайта или же исследовательские работы в разных научных областях. Все это будет влиять на отношения людей, на поток мыслей, каких-либо открытий. Это означает, что Человек, является главной движущей единицей в мире.

Мы должны осознавать нашу важность, каждый в отдельности. Нам необходимо уважать себя, чтобы направлять наши действия на внесение вклада в мир. Нас семь миллиардов и каждый, как деталь огромного механизма, важен и незаменим. Поэтому, с моей точки зрения, уважения своего Я, себя как Человека является обязательным вкладом в огромную движущую силу Человечества и заслуживает уважения в первую очередь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2013 00:27
Мотать страницу вверх