Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Трудно рассуждать о каких-либо достижениях, говоря о себе. И тем не менее при обдумывании этого вопроса в голове всплывают мысли о множестве аспектов жизни, как профессиональных, так и личных.

Убеждена, что, если человек любит то, чем занимается, ему не приходится пробиваться и тратить массу усилий, чтобы стать успешным. Он просто получает удовольствие от своей работы. Энергией его наполняет сам процесс, и не нужно тратить время на поиски дополнительных источников бодрости и позитива. Видеть результаты своего труда и быть удовлетворенным ими прекрасно, и не беда, если это удовлетворение приходит не сразу. Искания - замечательный процесс, все время поддерживающий нас в тонусе.

Если уйти от абстракции и начать все-таки говорить о себе, то могу уверенно заявить: вся моя жизнь - это Слово. Я даже не могу вспомнить тот день, когда начала писать. Возможно, это было в детстве, возможно - в подростковом возрасте... Как хобби я выбрала художественную литературу, как профессию - журналистику. Позже я поняла, что между двумя этими понятиями не так много общего, как мне казалось. Связь, разумеется, есть, но... она весьма условна. Беллетристика - это очень личный, неторопливый, углубляющий в себя процесс, которым болеешь и наслаждаешься одновременно; журналистика - динамика, энергия, грозящая перейти в суетливость при несоблюдении меры; некая усредненность понятий и стремление к объективности, дающееся порой потом и кровью, ибо объективности как таковой в человеке (и, как следствие, в самой журналистике) мало.

На данном этапе за моими плечами пара сотен бумажных статей, несколько десятков рассказов и новелл и, разумеется, множество работ для интернета. Цифровой век диктует свои правила. Последние три года я не только создаю оригинальные материалы, но и работаю над выпуском корпоративного издания - сопровождаю весь процесс от разработки концепции журнала до сдачи готовых материалов в типографию. Литературное редактирование, корректорская правка, работа с авторами... При всех трудностях и вспышках острого желания все бросить осталась журналистом, кое-чему научилась, продолжаю совершенствоваться в этой области.

Как фрилансер я работаю скорее для собственного удовольствия, нежели по необходимости. Мне важно точно выполнить все условия человека, решившего заказать написание статьи, и при этом сохранить свой оригинальный стиль, придать тексту изюминку. В процессе узнаешь много нового, оттачиваешь перо, культивируешь внимательность и сосредоточенность. Это не дает тебе засохнуть или, если угодно, законсервироваться.

Считаю главным достижением теснейшую дружбу со Словом, умение им оперировать. В сочетании с гибкостью мышления, креативностью, владением разными стилями и идеальным русским это позволяет создавать действительно интересные тексты.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2013 23:58
Мотать страницу вверх