Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Пубертатный период очень важен для человека. Все мы когда-то находились в этом неустойчивом возрасте, и, вероятно, каждый помнит, как необходимо подросткам быть понятыми, услышанными и любимыми.

Общий язык со своим чадом 13-17 лет родителям бывает найти весьма проблематично. Как раз в этом возрасте человек пытается доказать, что он – личность, уже сформировавшаяся и достойная уважения. В связи с этим возникают моменты недопонимания, ссоры и конфликты. Важно показать своему ребёнку, что его ценят и любят именно таким, какой он есть. Важно дать ему возможность самоутвердиться и сделать что-нибудь самостоятельно, будь то написание статьи, создание проекта; какая-нибудь несложная работа. Сейчас очень распространена работа в интернете для подростков – в основном это наполнение сайтов уникальным контентом, рерайтинг и копирайтинг. После получения первых самостоятельно заработанных денег подросток почувствует себя гораздо увереннее в себе.

Часто заботливые родители пытаются «приблизиться» к своему ребёнку-подростку, изучая его интересы – любимую музыку, кино и разнообразные хобби. В данном случае необходимо помнить разумное правило: всё хорошо в меру. Подростки – очень ранимые, и одно неосторожное слово может разрушить тонкую грань между доверием и ненавистью. Ведь это возраст максимализма, возраст, где не бывает золотой середины.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.09.2013 18:58
Мотать страницу вверх