Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим

Каждый день я, обычная студентка г. Новосибирск, часть езжу на метро, прохожу километры переходов, которые кишат нищими, бездомными - людьми, брошенными на произвол судьбы. Кто-то собирает на лекарства, кто-то на приют для собак, кто-то просто ищет средства для проживания. За студенческие годы насмотрелась многого: бывшие военные, теперь с ампутированными руками или ногами, матери-одиночки, ветераны. Всех их объединяет одно: государство не в силах обеспечить данный социальный слой и потому они вынуждены просить милостыню.

Вы наверно подумали, что я при виде очередного нуждающегося тут же ищу деньги, чтобы помочь человеку. Но, увы, все не так! Я не подаю нищим! И дело не в моей хладнокровности. Я считаю, что, если я с 14 лет работаю, честно плачу налоги в казну государства, то почему же это же самое государство не в силах обеспечить этих людей?

Каждый вертится, как может. Вот такова суровая российская действительность. Студенты – у них много свободного времени и вечно мало денег. Вот и ищут лёгкий заработок: например, написание статей, копирайт на заказ.

Подведём итог, я полагаю, что просить милостыню в наш 21й век, как-то глупо. К счастью, сейчас существует немало различных вариантов для заработка: набор текстов, раздача рекламок, работа официантом, репетиторство. Главное иметь цель, а пути её достижения всегда найдутся.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.08.2013 16:45
Мотать страницу вверх