Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

В современном мире под словом "идеал" принято понимать какие-то уже сформированные в культуре пропорции, модели поведения или даже конкретного человека. Я придерживаюсь доброго и старого мнения о том, что идеалов просто не существует. Я могу посмотреть и повздыхать, глядя на других людей, если в их личности есть такие особенные качества, коих нет, например, у меня. Но это совсем не означает, что "они" являются моим идеалом.

Вообще, следование какому-либо идеалу основано на древнем и подленьком чувстве зависти. Завидовать можно кому и чему угодно. Можно, смотря телевизор, позавидовать жителям Караганды, что у них столбик термометра выше на один градус. Или видишь объявление "Работа через интернет для подростков" и завидуешь, что в твою-то юность никакой подобной возможности просто не было. И вот в эту самую секунду черненькой или беленькой зависти ты свои идеалы и создаешь.

И каждый наш день складывается из постановки хоть маленьких, но все же, целей, из незначительных, но тем не менее, желаний, и каждое утро мы создаем себе крохотный идеал, к которому карабкаемся в течение всего дня.

Автор: lubaza29

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.08.2013 15:39
Мотать страницу вверх