Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я люблю праздновать свой день рождения. Помимо подарков и внимания, которые, безусловно, приятно принимать, это отличный повод позабыть о делах и проблемах и собраться вместе с теми людьми, которые чем-то мне дороги.

Празднование дня рождения отдаленно напоминает языческий обряд, восхваляющий очередную победу жизни над старухой с косой. На время мир замирает, в нем остаемся только мы – счастливые и свободные. Все заботы остаются за гранью, да и кажутся совершенно незначительными. Это уникальная возможность сбросить оковы долга и обязанностей. И тогда, освобожденные от цепей, за спиной расправляются крылья, которые несут меня в потоках радости и счастья. Пусть эта эйфория длится всего лишь день, но заряда бодрости и силы от нее хватает на целый год. Как бы ни была призрачна эта грань возраста, переступая ее в очередной раз вместе с друзьями, я ощущаю единение с ними и уверенность. Уверенность, что никто из нас не будет одиноким. Уверенность в том, что мы можем перевернуть горы. Что добро и справедливость правят миром.

Проживая очередной день своего рождения, я осознаю многое. Были удачи, были проблемы – но это лишь камни на дороге. Сама дорога ведет дальше, к новым горизонтам и открытиям. А праздник – это привал, без которого не сможет обойтись ни один путник.


Автор: Viridiana

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.08.2013 10:57
Мотать страницу вверх