Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Проблема общения людей без непосредственного визуального контакта давно представляла интерес для социологов. Различные опросы и примеры из жизни показали следующее: одни люди громко кричали о том, что дружба без встреч невозможна, другие в ответ заявляли,  что регулярные посиделки ничуть не укрепляют это прекрасное чувство, и порой сказать что-то в лицо близкому человеку неимоверно сложно – вот и приходится прибегать к помощи электронных помощников 21 века.

Так кто же из них прав? На мой взгляд, все зависит от способности человека строить крепкие дружественные отношения. Нужно ценить человека по-настоящему, и это должно быть взаимно – только так можно на протяжении долгого времени, а то и всю жизнь сохранять близкие отношения. В дружбе должна присутствовать отдача, это не одностороннее бросание мяча о стену – ты должен быть уверен, что твой друг поймает этот мяч и кинет тебе его обратно. Да и невозможно переписываться и перезваниваться с человеком, которого ты считаешь своим другом, не желая при этом встречи. И этого не изменить – такова человеческая природа - мы всегда тянемся к другим людям.

Поэтому не стоит утверждать, что дружба через звонки и сообщения невозможна. Она всегда подкрепляется желанием скорой встречи, визуальным контактом с человеком, которого ты называешь своим другом.  Ведь дружба – это «близкие отношения», а близкий человек он на то и называется близким – он должен всегда быть рядом с вами, что бы ни произошло.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.11.2011 13:53
Мотать страницу вверх