Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Что бы ответить на этот вопрос, нужно ответить на вопрос «Что же такое копирайтинг?». Так, например, «копирайт» является объектом интеллектуальной собственности-это право автора , в то время, когда «копирайтер» в узком плане хоть и является автором, но в современности этому термину придают особый смысл.

Так что же это за «зверь» такой «копирайтер»? Интернет словари и энциклопедии пестрят определением: «креативный, творческий специалист по созданию рекламных слоганов и текстов, который пишет также заказные статьи, прямо или косвенно носящие рекламный характер». По моему мнению, копирайтер- это прежде всего человек который уважает свой и чужой труд, обладает тонким чувством риторики, и высокими интеллектуальными способностями. Так настоящий копирайтер должен четко осознавать на чьи слова он ссылается, и более того, он обязан ссылаться на слова авторитетного источника, будь то древний философ или современный журналист, только так он может придать своим словам реальный вес.

Настоящий ли я копирайтер? На этот вопрос трудно ответить. Наверно если бы я был настоящим копирайтером, то сейчас сидел бы в офисе огромной рекламной компании и ломал бы голову над очередным рекламным слоганом для абсолютно бесполезной вещи. Мы всё в нашем мире воспринимаем через призму субъективного. В моём субъективном я человек с творческим потенциалом, объективно может быть и копирайтер, а может быть и нет.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.11.2011 12:52
Мотать страницу вверх