Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Почему у людей именно столько пальцев на руке? Какой сакральный смысл скрыт за этим количеством? Можно попытаться обосновать сей факт антропологическими изысканиями о взаимосвязи прямохождения и противопоставления большого пальца. Ведь только благодаря тому,что существо,предшествующее человеку, смогло сохранять равновесие и развилось прямохождение. Можно порассуждать о том, что существуют жесты для всех пальцев, и все несут какую-то информацию. Что-то более глубинное скрыто за этим количеством.

Такие разные сферы нашей жизни связаны с этим числом. Нотный стан состоит из пяти линеек, в учебных заведениях пятибальная система оценки, коньяк и отель высшей пробы - пятизвездочный, мусульмане пять раз в день совершают намаз и, наконец, у Иисуса было пять ран от креста. Какой-то высший разум, подобно программисту, заложил в человеке зашифрованный код бытия.

Все теории имеют право на жизнь и могут быть с легкостью опровергнуты. Написано много работ, опубликованы уникальные статьи и исследования, но тема, как и прежде остается открытой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.08.2013 14:43
Мотать страницу вверх