Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Можно долго и красиво рассуждать о беззаботном детстве, трепетной юности и бурной молодости. Но я не буду этого делать, потому что имею твердое убеждение, какой возраст для мужчины самый лучший. От тридцати до сорока лет. Я имею право говорить об этом, так как перешагнул этот рубеж. Считаю, что в этом возрасте у мужчины физический, умственный и духовный расцвет. Он молод и полон сил, но уже не так наивен и безрассуден, как раньше. Он по-прежнему готов к риску и неизведанным путям, но уже более опытен и зрел. Он совершает меньше глупых ошибок, а совершив, знает, как лучше их исправить. К этому моменту у него уже сформировались жизненные и моральные принципы. Как правило, именно на четвертом десятке мужчина наиболее ярко раскрывает свой внутренний потенциал.

Но жизнь после сорока, естественно, не заканчивается. Многие мужчины, разменяв пятый десяток, начинают испытывать так называемый кризис среднего возраста. Но, если ты человек неглупый, долго это не продлится. Потому что люди в течение жизни мало меняются. Просто смещаются акценты, четче расставляются приоритеты, появляются новые цели. Накапливается жизненный опыт, который позволяет более взвешенно смотреть на вещи, события и окружающий мир. Как старое вино, которое с годами становится лучше. Главное, чтобы оно не превратилось в уксус. Тут уже все зависит от человека, от его жизненного тонуса. И еще от здоровья, которое с годами, к сожалению, не улучшается. Но как говорил знаменитый Уинстон Черчилль, будучи уже пожилым человеком: "В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать". Если человек постоянно пытается совершенствоваться, то до старости сохраняет бодрость духа и ясность мысли. Поэтому любой возраст хорош. От пеленок до глубокой старости. И все-таки лучшим отрезком жизни считаю четвертый десяток. Если вы еще не дошли до него, не спешите взрослеть. "Молодость - это недостаток, который быстро проходит". И она прекрасна. А если вы уже стали старше, даже не задумывайтесь об этом, а продолжайте жить полноценной жизнью. Живите по чести и справедливости, а остальное в руках Бога.

В своих размышлениях я намеренно не упомянул женщин. Ибо пресловутый жизненный опыт мне подсказывает, что лучше этого не делать. К тому же любой женщине всегда восемнадцать!

А закончить я хочу цитатой американской писательницы Гертруды Стайн: "Внутри себя мы все одного возраста".


Автор: Horse

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.08.2013 08:51
Мотать страницу вверх