Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

-Этот наряд тебе совершенно не идёт! - острый взгляд неприятельницы сразу же пронзает в самое сердце. Ты сконфуженно напрягаешься и начинаешь краснеть, пытаясь что-то ответить, но из уст, как назло, вылетает нелепое мычание. Раздаётся громкий, победный смех. Я решаю прийти на помощь и подхожу ближе.

-А ты, я смотрю, сегодня тоже в новом наряде, только не понятно, где здесь начинается наряд, а где костюм клоуна. Знаешь, мне кажется, что это одно и то же, – с сарказмом говорю я и начинаю наблюдать за реакцией «модницы», чьё лицо мгновенно приобретает фиолетовый оттенок, как будто я попросила её купить лайки в контакте.

-На себя посмотри! – слышу я стандартный ответ и в душе начинаю ликовать. Всё! Попалась мышка! Сейчас ответит что-нибудь банальное, вроде…

-А твоя причёска вообще не сочетается с этой блузкой и браслетом! Могла бы подобрать что-нибудь стоящее! – с довольной ухмылкой и гордо поднятой головой, девица отходит в сторону. Она уверена, что своим ответом унизила меня и оборачивается, чтобы одарить презрительно-высокомерным взглядом.

-Типичная дура. – вздыхаю я и обращаюсь к несправедливо униженной, - Не слушай её. Образ, кстати, хорош. Классное сочетание трёх цветов. В следующий раз возьму себе на заметку.

-Спасибо, – уже улыбаясь, отвечает девушка и благодарно смотрит мне в след.

К чему я это всё? Да к тому, что критика в нашей жизни необходима, но, как правило, она должна быть справедливой и обоснованной на действительно реальных основаниях. Взять, к примеру, описанный мною случай. Возомнив себя эдакой королевой гламура, девица считает, что имеет право критиковать других, за чей счёт и пытается возвыситься. Но вместо заслуженной критики, мы видим всего лишь слабое проявление характера. Девушка, сама того не ведая, лишний раз убедила меня в том, что она всего лишь очередная «гламурная» копия. И не более того. Поэтому, я просто посмеюсь и уж ни как не приму это близко к сердцу.

Другой случай, если критика является справедливой. Когда человек, разбирающийся в том или ином деле, критикует меня по этому поводу, я, пожалуй, с ним соглашусь, потому что вижу, что он действительно профи и ему, естественно, видней. Я не стану напрасно спорить и яростно настаивать на своём. Конечно, полностью своё мнение я не изменю, но и его критику приму как должное и постараюсь извлечь из неё урок на будущее. А вообще, мне кажется, что критика – это сестра правды. И какой она будет в ваш адрес – сладкой или горькой, зависит только от вашего восприятия.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.08.2013 18:25
Мотать страницу вверх