Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Мой котенок, мое золотко, моя кровиночка… Сколько раз в день мы мысленно обращаемся к своему малышу, используя эти фразы? Родительская любовь безгранична - мы даже не задумываемся над тем, что можем простить своему ребенку, а что нет.

Пока он маленький и мало что понимает, наша цель заключается в его развитии и обучении. Мы стараемся вырастить его добрым, умным, чутким человеком, привить ему те качества, которые сами ценим в людях. Если малыш совершает какие-то ошибки, то это совершенно естественно – таким образом он познает мир, ищет свое место в нем. В это время для него важна наша любовь и терпение, а не осуждение.

Когда ребенок взрослеет и осознает не только то, что он делает, но и последствия совершаемых действий, мы принимаем его выбор, ведь он уже личность. Не все его поступки вызывают наше одобрение, но на данном этапе наша цель заключается в умении вести с ним диалог – слышать и быть услышанными.

Часто плохое поведение, агрессия и непослушание связаны с недостатком внимания со стороны родителей. Но если ребенок растет в обстановке полной любви и взаимопонимания, то вряд ли ему понадобятся что-то доказывать в такой форме. Если же мы, родители, не дали ему в полной мере то, что ему требовалось для гармоничного развития, то в чем же его вина? В данной ситуации нужно задать вопрос: «Можем ли мы простить это себе?»


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.08.2013 14:48
Мотать страницу вверх