Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Я - прокрастинатор. Всегда завидовала людям, которые, поставив себе цель, берутся за ее реализацию сразу же, не дожидаясь нового года, понедельника или хорошей погоды. Цели необязательно могут быть глобальными, такими как: "построить карьеру" или "воспитать ребенка-гения". Есть и цели "одного дня", как я их называю. Например, сделать генеральную уборку в квартире.

И вроде бы не ленивый я человек, но иногда так трудно заставить себя сделать нужное дело. Анализируя свои привычки, я пришла к выводу, что, поставив себе цель, надо начинать действовать незамедлительно. В таком случае больше шансов, что она будет достигнута, а не останется мечтой из раздела "может быть когда-нибудь..." Здесь важна самодисциплина: не выдумывать отговорки и не допускать поблажек. Сделав первый шаг, гораздо легче идти дальше, понять, что все реально и ближе, чем иногда кажется. А какое удовлетворение приносит достигнутая цель, осознание, что можешь, что способен.

С недавних пор целью №1 для меня стал копирайт на заказ, иными словами - работа на бирже копирайтинга. Привлекает она меня по многим причинам, но решилась начать я не сразу. Прочитала в интернете много разных отзывов о Тurbotext, заходила на сайт и выходила ни с чем. Было страшно: мое образование далеко от филологического. Но сегодня я зарегистрировалась и успешно прошла грамматический тест, а в данный момент пишу тестовое сочинение. Свою маленькую цель сегодняшнего дня я достигла и, надеюсь, это шаг к достижению большой...

Автор: _Yuliya_

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2013 12:18
Мотать страницу вверх