Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Сайт копирайтинга в качестве тестового задания при приеме на работу предложил написать мне текст на тему «Зачем подавать нищим?»

Я считаю, что подавать нищим не нужно. Истинно нуждающийся человек не пойдет на улицу стоять с протянутой рукой, потому что это — унижение. А в подземных переходах, у церкви и в других людных местах располагаются так называемые «профессиональные нищие». И иногда это вовсе не замшелые бабульки, а физически крпекие особи женского пола с наглым взглядом, хамским напором и полным отсутствием интеллекта на лице.

Молодые мамы с детьми, перемещающиеся по общественному транспорту тоже вызывают чувство гадливости и желание сказать: " Иди работать."

Сейчас существует немало всяких кризисных центров для женщин, волонтерских организаций и других общественных объединений, которые предлагают всем нуждающимся крышу надо головой, одежду, обувь, питание и, что немаловажно, помощь психологов и других профильных специалистов.

Что поражает еще, так это обилие людей, подающих этим "нищим" и, похоже, искренне верящих в то, что они действительно являются таковыми.

Не хочется никого обсуждать и осуждать или быть слишком категоричной в своих суждениях, но если бы это "общественное явление" исчезло из нашей жизни, я была бы очень рада.


Автор: Pisusha

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.08.2013 15:29
Мотать страницу вверх