Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

В наше время, как говорят, для этой профессии не обязательно высшее филологическое образование. Но, все же, я считаю, нужно быть человеком, который блестяще владеет русским языком (если мы говорим о русскоязычных текстах) и является профессионалом в той теме, которую освещает в своей статье.

Заработок начинающего копирайтера, конечно, не велик. Однако, написание статей на заказ может подтолкнуть к тому, что можно заинтересоваться чем-то новым, о чем раньше даже не подозревал. Соответственно, копирайтинг – отличный стимул к самообразованию. Чаще всего заказывают статьи рекламного характера.

Копирайтер может найти себя практически во всех областях, таких как: реклама, наполнение сайтов, даже, написание сценариев... Наиболее распространены копирайтеры-фрилансеры, которые могут писать практически на любые темы.

Копирайтером может стать любой человек, который может в доступной простому обывателю форме изложить заданную тему. Это может быть, как реклама, так и освещение какого-либо события в жизни общества.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.08.2013 20:52
Мотать страницу вверх