Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?



Задаваясь вопросом, что можно простить ребенку, необходимо помнить-ребенок до восемнадцати лет является недееспособным, либо частично дееспособным, поэтому его действия могут быть необдуманными, но в то же время действия вашего чада могут нанести вред, поэтому нужно понимать ту тонкую грань, где начинаются взрослые проблемы и заканчивается детское баловство. Ребенок не может ударить взрослого, но в то же время он может нанести вред беззащитным существам-кошкам, щенкам и другим.
Из некоторых принципов воспитания следует, что ребенок окруженный поддержкой-учиться защищать, ребенок, окруженный критикой-обвинять. Но в то же время без критики ребенок будет делать необдуманные поступки вновь и вновь, а без поддержки будет беззащитен перед другими.
Из этого, складывается мое мнение о том, что родители должны прощать своего ребенка за его действия и помнить что их поступки являются авторитетом для ребенка, но в то же время родителям необходимо оставаться для ребенка хорошим примером, чтобы не позволять наносить вред другим и вырастить умного ребенка, который будет понимать такие понятия как профессиональный копирайтинг и многое другое.
Автор: Aidar20122

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.08.2013 16:16
Мотать страницу вверх