Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Многие из нас в детстве мечтали стать известными людьми, совершить открытие в науке, полететь в космос или... стать президентом. Но мы выросли и со временем поняли, что управлять страной - это не просто престижно. Для этого нужно много трудиться, отдавать все силы для поддержания благополучия страны, любить свой народ, быть патриотом.

Если бы я стала президентом, первое, на что бы я обратила внимание - это социальная сфера. Безусловно, она не может развиваться без поддержания и вывода на мировой уровень экономики, но приоритетом в правлении должна быть жизнь обычных граждан. Технологии сейчас быстро развиваются, и почти в каждой семье есть по крайней мере один компьютер, но наряду с этим некоторые люди до сих пор живут в домах, признанных аварийными более двадцати лет назад. Кто-то уходит с работы в офисе, чтобы зарабатывать деньги дома, например, выполняя заказы статей для сайтов, поднимается на более высокий жизненный уровень, а кто-то бьется в бесплодных попытках получить бесплатное образование. Происходит социальное расслоение общества, и власть должна стремиться преодолеть его. Это было бы моей главной задачей на посту президента.

Кроме того, конечно, нужно развивать экономическую сферу, причем по моему мнению, нужно проводить политику протекционизма, поддерживать отечественного производителя. Также требуется постепенно сворачивать продажу сырья за рубеж и самим производить готовые продукты, которые принесут гораздо больше прибыли государству. Но это глобальные проблемы, которые можно решить только устранением более мелких, например,необходимо вырастить новое поколение умных, стремящихся работать молодых людей, подготовить талантливых инженеров, преподавателей, ученых, обеспечить им жизненные условия, чтобы они могли спокойно работать на свою страну. отказываясь от предложений более развитых государств.

Таким образом, я опять вернулась к проблеме социальной обеспеченности общества. От того, как живет народ в стране, зависит ее развитие и процветание, уровень дух, и я надеюсь, что наш президент сделает так, чтобы все граждане жили благополучно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.08.2013 07:58
Мотать страницу вверх