Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Спасибо вашему сайту за предоставленную возможность задуматься над этим вопросом и поразмышлять на досуге над его ответом.

Наверное, как и любой человек я могу соврать и ни раз это делала. Другой разговор, что ложь бывает разная: например, ложь во благо, иногда такая ложь может быть очень даже полезной. В моей жизни, разумеется, такое бывало. Приходилось врать моему дяде, о том, что он серьезно болен, если точнее- у него обнаружили рак и оставалось ему не долго. Вот и приходилось делать вид, что все хорошо, чтобы он не расстраивался и не падал духом, т.к. это бы подкосило его еще больше...разумеется, так долго не могло продолжаться- ведь рано или поздно тайное становится явным. Вообще на эту тему можно долго рассуждать, но сейчас немного не об этом, поэтому продолжим.

Бывают и такие ситуации, когда люди нагло обманывают и при этом утверждают, положив руку на сердце, что они правы. Вспомнила ситуацию, как недавно в магазине продавец утверждала, что сумка у нее в магазине-это вовсе не подделка, а оригинал, хотя для меня как для человека немного разбирающегося в этом деле, было очевидно, что эта сумка-фейк. Спорить с продавцом я не стала, т.к было очевидно, что это бесполезно, я ушла из этого магазина и больше туда не пойду никогда.

Врать приходилось и мне. Почему-то вспомнила ситуацию, как пришлось солгать, что я уже совершеннолетняя(на тот момент мне было 17), чтобы пройти в клуб, т.к. пускают в подобные заведения с 18 лет,а я должна была обязательно попасть внутрь- там подруга отмечала день рождения. Охранник мне поверил, хотя может и не поверил ну или выгляжу я старше, в общем в клуб я попала.

Кстати, написание статей иногда тоже несет за собой ложь, если это реклама, то конечно заказчику важно, чтобы его товар преподнесли самым лучшим всеми правдами и неправдами, ему это не важно, важно другое- чтобы его товар был наиболее продаваем и конкурентоспособен.

Что касается меня- я не люблю, когда люди лгут и обычно это замечаю, поэтому стараюсь сама никогда не врать, ведь как говорится "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" да и в нашем мире и так очень много лжи и вранья. Но, как вы поняли все же врать мне иногда приходится или приходилось и без этого уже, наверное, никак, как бы странно это не звучало.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.08.2013 01:21
Мотать страницу вверх