Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Добрый день, уважаемые друзья, сегодня мы поговорим о том, почему же голуби обладают столь удивительной привычкой - кивать головой.

Для начала давайте познакомимся с этими милыми птахами. Очень давно эти птицы были дикими, но челевек сумел приручить их и даже использовал их в качестве помощников - с их помощью отправлял почту на дальние расстояния. В дикой природе голуби живут в горных ущельях. В городах же птицы легко приспосабливаются к условиям жизни. Питаются они, в основном, пищевыми отходами. Цикл их жизни составляет в среднем от 4 до 5 лет.

Наблюдая за голубями, можно заметить, что они как будто кивают головой. Объясненить зачем они эти делают, очень просто, как заказать тексты для сайта.

Объяснение № 1. На самом деле птица не кивает. Это ее тело перемещается, а голова при этом остается неподвижной. Глаза голубя не фокусируются быстро на одном предмете. Именно поэтому голова остается неподвижной, а тело как бы меняет положение.

Объяснение № 2. Кивая, голубь сохраняет равновесие своего тела.

Объяснение № 3. Так как птица не может видеть одновременно обоими глазами, таким образом она пытается посмотреть вперед.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.08.2013 18:24
Мотать страницу вверх