Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В людях меня раздражают разные качества: медлительность, отсутствие предприимчивости, неискренность. Однако каждый раз, когда я сталкиваюсь с этими качествами в собеседниках, я вспоминаю, что это для меня очередной шанс усовершенствовать своё самообладание и толерантность. К тому же я понимаю, что раздражение, которое я испытываю в общении с такими людьми, возникает не из-за них самих, а из-за моих мыслей.

Ещё Эллис придумал универсальную схему возникновения эмоций: событие – наша мысль о нём – эмоция. Таким образом, если люди чаще станут брать на себя ответственность за свои чувства, а не перекладывать её на внешний мир, то им станет легче жить. Иными словами, это не нас раздражают, а мы себя сами.

Я стараюсь не выливать свой гнев на людей, а больше отдыхать и уединяться в такие моменты, если это возможно. Свежий воздух и физические нагрузки хорошо помогают успокоиться. Хорошая музыка, художественные произведения об отношениях людей и своё хобби также помогают внутренне развиваться.

Нужно помнить, что все люди разные. Они никогда не станут поступать так, как хочется нам. Не можешь изменить других – измени себя, своё отношение. Самосовершенствование – более благодарное дело, чем перекраивание окружающих на свой лад.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.08.2013 14:09
Мотать страницу вверх