Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером? Этим вопросом задаются многие люди, ищущие работу в сети интернет. Думаю начать стоит с определения своих способностей, то есть неграмотный человек копирайтером стать не сможет. Мастер своего дела должен быть в первую очередь грамотным человеком. Кому нужны статьи с орфографическими и пунктуационными ошибками? Верно, никому. Именно поэтому, если вы можете сделать кучу ошибок в одном предложении, эта работа не для вас.

Если вы всё же грамотный человек и собираетесь стать копирайтером, то в первую очередь, я считаю, вам нужно потренироваться. Найдите какую-нибудь книгу для школьников, в которой предложены темы для сочинений, попробуйте написать сочинения на заданную тему. Хорошо получается? Хороший знак! Далее можно попробовать описывать окружающие вещи. Но делать это так, чтобы было интересно читать вашу статью. Задача уже посложнее, не так ли? Если и с ней вы справились, то думаю, вы готовы к работе на бирже копирайтинга.

Это что касается копирайтинга. На биржах обычно имеются заказы рерайта. Что такое рерайт? Помните, мы в школе делали пересказ прочитанного текста? Это примерно то же самое. Вы читаете источник текста, вам нужно написать свой, но по смыслу, схожий с источником. Чтобы сделать профессиональный рерайт, вам также нужно тренироваться. Зайдите в любой блог, выберите любую статью, и сделайте её рерайт. Это и будет тренировкой. Также, чтобы сделать профессиональный рерайт, вы должны разбираться в теме статьи. Если у вас совсем узкий кругозор, то эта работа не для вас, должна быть хотя бы пара областей, в которых вы разбираетесь. Если у вас получилось сделать пробный рерайт, можете переходить к работе.

Желаю удачи начинающим копирайтерам!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2013 00:27
Мотать страницу вверх