Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

О себе говорить всегда трудно, потому, что велика вероятность, быть необъективным. Но всё-таки я попытаюсь.

Что бы мне хотелось в себе исправить? С одной стороны ничего, я такая, какая есть. С другой стороны, многое, потому что нет предела совершенству, и я хочу быть лучше, чем есть сейчас.

Считается, что первое, что приходит в голову, и есть правильная мысль. Так что доверяюсь первоначальным ощущениям.

В философии есть два вида страха: страх смерти и страх перемен. Как ни крути, всё сводится к этому. Мне присущ второй вид. Менять что-либо в своей устоявшейся жизни, оказывается, очень непросто. Зачем ещё что-то, если всё и так неплохо? Но я понимаю, что нужно идти вперёд, совершенствоваться. Написание статей для сайтов – совершенно новое для меня занятие, в некотором роде метод борьбы с недостатками. Мне всегда трудно решиться, но сделав первый шаг, я иду до конца.

Вторая моя отрицательная черта вытекает из вышесказанного и называется неуверенностью в себе, причем поводов для этого чаще всего нет. Я вполне успешный человек, добившийся гораздо большего, чем остальные сверстники, но почему-то никак не удается полностью искоренить это качество.

К третьему недостатку я бы отнесла излишнюю толерантность. Вы, может быть, удивитесь, ведь дружелюбие к окружающим всегда относилось к плюсам человека. Но тут есть один волнующий меня аспект. Я слишком долго терплю эгоизм, хамство, наглость людей, в то время как нужно ставить их на место. Я, конечно, так и поступаю, но изматываю себе слишком много нервов. «Возлюби ближнего своего, как самого себя», - говорится в Святом Писании. А это значит, что и себя нужно любить.

Надеюсь, что в скором времени исправлю эти черты. Человек должен стремиться к идеалу, развиваться. Биржа Turbotext– хорошая возможность совместить приятное с полезным. «Творите биографии свои, не упускайте времени, ребята»!- писал Эдуард Асадов. Согласимся же со словами этого талантливого поэта. И пусть повезёт всем, кто это заслужил.


Автор: Мара Солнечная

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2013 17:00
Мотать страницу вверх