Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Для того, чтобы работа приносила как можно больший доход, а, соответственно, и моральное удовлетворение, необходимо улучшать ее качество. Это касается любого занятия. Хоть и говорят, лучшее - враг хорошего, но предела совершеству все-таки нет... Например, ваша работа - это написание статей для сайта.

Во-первых, вы должны иметь четкое представление о продукте сайта, и о том, о чем собираетесь писать. Все любят конкретику, лирические отступления хороши в классической литературе. Поэтому, отчетливо формулируйте основную мысль, проносите ее через весь текст, чтоб читающий не забывал, о чем идет речь. Никогда не лишним будет поучиться у более опытных копирайтеров. Анализируйте чужие статьи, отмечайте, как там подан предмет.

Перед написанием составьте план, хотя бы приблизительный. Вспомните, как учили в школе писать сочитения: вступление, основная часть, заключение. Старайтесь придерживаться его.

Используя цитаты, по-возможности, ссылайтесь на автора. Плагиат не приветствуется, к тому же просто непорядочно выдавать чужие мысли за свои. Или хотя бы перефразируйте используемые изречения.

И конечно, грамотность! Кому как, но мне лично "режут глаз" орфографические ошибки. Не опечатки, а именно ошибки. Не ленитесь заглядывать в словарь, если сомневаетесь в написании какого-либо слова.

И, наконец, написав текст и проверив его на предмет ошибок, постарайтесь как-бы отстраненно, со стороны, что-ли, посмотреть на него. Было бы интересно вам читать такое, поняли бы вы, о чем идет речь, и насколько полезна информация в статье.

Надеюсь, мои советы пригодятся вам в дальнейшей работе. Главное - не лениться учиться, не бояться делать что-то новое, не опускать руки при неудачах и не расслабляться при успехе. И тогда все у нас будет хорошо и даже лучше!

Удачи вам!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.08.2013 12:55
Мотать страницу вверх