Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

В современном мире большинство людей работает, поэтому вынуждено оставлять своих питомцев одних дома, даже не задумываясь о том, чем они заняты целыми днями. Я, если честно, тоже никогда не думала об этом вопросе, чтобы на него ответить, то нужно понять и вникнуть в кошачий мир.

Давно установлено, что кошку одомашнили уже много тысяч лет назад в Египте, где ее почитали как богиню. Кошку считают символом благополучия и уюта жилища, поэтому ее так любят заводить люди. Еще домашнего питомца ценят за его способность охотиться на грызунов, но животное, живущее в помещении, этим не может заниматься. Чем же себя развлекает пушистое четвероногое, оставаясь дома одно? Кошек принято считать сонями, так как они спят обычно по 13-14 часов в сутки. А чем занято это животное оставшееся время?

Я думаю, что все кошки имеют пристрастие лазить по мебели, а особенно по высоким шкафам. Они прыгают, бегают по комнатам, а еще точат когти об обивку дивана или кресла, пока никого нет. Кошкам также очень нравятся игры, из-за этого у каждого кошатника имеется множество мячиков, игрушек, клубков, шелестящих пакетов. Многие владельцев этих животных рассказывают, что кошки обожают сидеть на подоконниках и смотреть во двор, оттого известна масса историй о том, как кот выпрыгнул из окна, погнавшись за птичкой. Как и любое живое существо, кошечка не забывает вкусно покушать пищу, которую ей оставил любящий хозяин.

Однако самое главное, что делает кошка, оставшись дома одна, - скучает по своему хозяину и ждет его возвращения. Она всегда встречает его у двери, поэтому человек не зря неровно дышит к этому пушистому и ласковому созданию, которое постоянно трется у его ног.

Автор: pmn22

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.08.2013 10:59
Мотать страницу вверх