Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени? Этот вопрос интересует каждого на том или ином отрезке жизненного пути. Все мы прекрасно понимаем, что лень – не порок, однако избавиться от нее, зачастую, бывает не так просто.

Чтобы эффективно бороться с ленью, необходимо поставить перед собой цель и сроки ее достижения. Правильно поставленная цель – мощная мотивация для дальнейших действий. Человек, живущий без цели не будет продвигаться, не будет принимать какие-либо решения, так как ему этого не надо. Лень убивает людей изнутри, и только целеустремленный человек будет готов трудиться и покорять новые для себя вершины. Так же лень заставляет надеяться, что за тебя твою работу сделает кто-то другой. Не надо думать, что тебе все принесут, покажут, дадут и расскажут, ведь есть известная мудрость: «хочешь сделать хорошо, сделай сам». Все известные личности прошли долгий и тернистый путь, прежде чем их узнали. Лень – не помощник, она рушит все: будь то карьера, семья, спорт или что-либо другое. Избавиться от нее поможет только изнурительная и каждодневная работа над собой, над своими ошибками.

Чем больше мы над собой работаем, уделяем внимания своему развитию, тем быстрее добьемся успеха. Ведь лень – не двигатель прогресса, а наоборот, она убивает все порывы к достижению цели.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.08.2013 18:43
Мотать страницу вверх