Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Почему голуби кивают головой? Они кивают постоянно; возникает впечатление, что кивают они всем телом, обоими крыльями, каждым перышком - настолько сотрясает их тело это несложное движение. Все знают, конечно (надеюсь на это), что эти непрерывные кивки - средство для сохранения равновесия и только. Точно так же люди размахивают при ходьбе руками - кто-то почти незаметно, а кто и вполне себе угрожающе.

Однажды наблюдала забавную картину: на перроне в ожидании электрички две подвыпившие женщины допрашивали кучку голубей, мол, зачем башкой трясете. Не дождавшись ответа, решили попробовать сами - и следующие несколько минут веселили людей голубиной походкой.

Эти птицы - самые, наверное, близкие городскому жителю, потому так житель и волнуется: а зачем голубь кивает головой? А почему никто никогда не видел голубиных птенцов? Действительно ли голубь, бьющийся в окно, к несчастью? Такая простая птичка - и столько к ней непростых вопросов! Хотя, наверное, редко кто задумывается об этом без особой необходимости - например, как я сейчас, получив задание на Турботексте.

Автор: Kuzzzdra

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.08.2013 17:07
Мотать страницу вверх