Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Только-только выпустившись из колледжа и пойдя работать по специальности, я обнаружила то, что раньше меня и не заинтересовало бы - одинаковый контент на страниц абсолютно разных компаний, имеющих одну и ту же направленность, либо продающий товары одного поставщика. Как пользователь, я никогда не задумывалась, сколько же страниц мне не покажет тот же "Яндекс" по моему запросу, просто потому, что на них дублируется информация, но как начинающий маркетолог я уже смутно осознавала что та самая уникальность текста, о которой написано много статей на тематических сайтах, действительно играет очень важную роль для фирмы, особенно если направленность компании связана с продвижением в интернете.

На мой взгляд, создание уникального текста - вот главная сложность в работе копирайтеров. Ведь, казалось бы, что нового можно написать, или, точнее, как можно перефразировать содержание каталога оборудования для сварки? Товар у всех компаний представлен примерно одинаковый, так что вся работа идет с описаниями, а там особо не разгуляешься. Вот тут и приходит время поломать голову, познакомиться заново со словарем синонимов и подумать над текстом с учетом целевой аудитории, ведь некоторые синонимы могут быть понятны далеко не всем читателям. Но, как бы это не было сложно, в итоге результат всегда оправдывает ожидания и - вот оно! Твой сайт уже в десятке "Яндекса"! А значит, его увидят, а это стоит того чтобы заказать написать статьи на сайт подготовленному человеку.

Какой бы сложной тематика статьи не была, всегда есть тот взгляд на информацию, который еще никем не освещен, слова, которые еще не написаны в этой теме. А сложности в работе только прибавляют интерес к ней.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2013 12:33
Мотать страницу вверх