Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?


Наверное, вы не раз слышали выражение «история стара как мир». Мир, в котором мы живем, существует с незапамятных времен, он менялся, разрушался, строился вновь, но он всегда был, есть и будет. И то, как этот мир выглядит для нас, что нам несет, зависит, в первую очередь, от нас.

У каждого свой мир, и не один: мир внутри себя, будничный мир, который окружает нас ежеминутно, и тот мир, который мы хотим изучить, посмотреть, а возможно, и изменить.

Прекрасная мысль принадлежит писателю Льву Николаевичу Толстому о том, что изменить мир можно только изменившись самому. Наш внутренний духовный мир является проекцией окружающего нас мира. Поэтому, когда мне задают вопрос о том, чтобы вы хотели изменить в этом мире, я начинаю думать о себе, о том, что нужно поменять в себе, какие качества изжить, какой опыт приобрести, какими мыслями и чувствами обогатиться.

Изменить мир… Наверное, такую цель ставил для себя каждый в определенном возрасте, переполненный юношеским максимализмом, готовый на подвиги и свершения. Но со временем, понимаешь, мир вечен и неизменен, он объективная субстанция, не подвластная нашим мыслям и действиям. Нужно научиться создавать свой мир, творить его своей любовью и радостью. Он будет настолько прекрасен, насколько его таковым мы сделаем. Наши мысли, чувства, эмоции творят действительность. И если написание новостей на сайт вызывает у вас только положительные эмоции, значит, ваш мир начал меняться к лучшему!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.08.2013 12:16
Мотать страницу вверх