Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что я хотела бы изобрести? При размышлении над этим вопросом в голове появляется множество вариантов и идей: вечный двигатель или машину для путешествий во времени, или летательный аппарат, или компактный и удобный, как обычный автомобиль? Может быть, портал для мгновенных перемещений в любой, даже самый удаленный уголок нашей планеты?

Думаю, что если бы мне выпал шанс создать великое изобретение, то, прежде всего, я с его помощью попыталась бы решить хотя бы одну из серьезных проблем, стоящих сегодня перед человечеством, например, создала бы медицинскую капсулу, способную восстанавливать и регенерировать человеческие органы и ткани, возвращая здоровье, молодость и даже утраченные части тела, исцеляющую такие грозные заболевания как рак или инфаркт.

Важно было бы не просто создать такое изобретение, но и сделать его общедоступным, чтобы лечение в капсуле не стало привилегией избранных и состоятельных людей, но каждый человек независимо от места проживания и достатка мог бы ей воспользоваться. Оптимальным решением было бы налаживание серийного производства медицинских камер. Для этого надо было бы заручиться поддержкой инвесторов, правительств и систем здравоохранения разных стран. К счастью, в наш век информационных технологий это не стало бы невыполнимой задачей – нужно было бы составить пресс-релиз с подробным описанием камеры и ее возможностей, заказать перевод текста на все основные языки мира и просто начать распространять информацию. Несомненно, благодаря современным средствам коммуникации новость о создании устройства такой социальной и медицинской значимости распространилась бы по миру со скоростью урагана.

Автор: Raniel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2013 13:25
Мотать страницу вверх