Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изреченная есть ложь? Это высказывание, в контексте, человек может принять или отвергнуть в зависимости от своего душевного состояния. Кому не хотелось побыть наедине с самим собой? Кто не уставал от недопонимания? Кому хочется говорить о своих чувствах в состоянии апатии или легкой депрессии? Конечно, для тех, кто приуныл, слова Тютчева могут стать отрадой. Кажется, читая стихотворение поэта, человек словно оказывается в компании близкого по духу друга, которому ничего не надо объяснять, который и так все поймет.

С другой стороны, мы, люди, - существа социальные, поэтому не стоит надолго отгораживаться от тех, кто нам дорог. То, что не всю глубину чувств можно передать словами, не должно останавливать нас, наоборот это может стать стимулом к совершенствованию навыков общения. Не только изречениями мы можем передавать свои мысли и чувства. Для этого у нас есть мимика, жесты, голос. А как много можно сказать своим взглядом!

А что можно сказать о письменной речи? Конечно, кто-то скажет, что биржи написания статей не дают столько возможностей для передачи чувств. Но даже в письменную речь можно вдохнуть жизнь. Взять, к примеру стихотворение Тютчева, из которого взята тема для данной статьи. Тот, кто читал это произведение, мог легко заметить глубину чувств поэта.

Так что же? Правда ли, что мысль изреченная есть ложь? Все зависит от искренности...

Автор: Flawers

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2013 11:55
Мотать страницу вверх