Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Человек по своей природе-существо биосоциальное. Труд и работа свойственны ему, как и любому другому социальному объекту. Однако, каждый человек имеет свои вкусы и предпочтения. У каждого есть свой труд, своя идеальная работа.

Что же такое идеальная работа? Начну с того, что у каждого человека она своя. Кому-то нравится сидеть в офисе, кому-то наоборот-где-то ходить, что-то искать, иметь часто меняющиеся рабочие условия. При выборе работы каждый индивид ссылается на определённые критерии. К ним можно отнести размер заработка, режим и условия работы. Некоторые люди не смотрят на данные критерии. Таким индивидам хочется извлекать выгоду не для себя, а скорее для других. Например, волонтёры-люди, которые стремятся помогать нуждающимся, порой даже безвозмездно. Их идеальная работа-быть полезными. В этом они видят смысл своего существования.

Я, как и любой другой индивид, также имею свои предпочтения и взгляды, на основании которых построен образ моей идеальной работы. По характеру я человек активный, подвижный. Деньги не являются для меня главным критерием. Я никогда не буду заниматься тем, что мне не по душе. Работа, по моему мнению, должна приносить человеку удовольствие. В плане выгоды не нужно быть эгоистом, то есть данная работа должна быть выгодна не только для меня, но и для тех, кто мне её предоставляет.

На основании данных критериев могу сделать вывод, что для меня является идеальной работой та работа, выполняя которую я буду чувствовать себя полезной для кого-то, и эта работа должна будет приносить мне не только доход, но и удовольствие.

Моя статья на заказ от копирайтера готова. Спасибо за внимание!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.08.2013 10:51
Мотать страницу вверх