Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Вы, наверное, думаете, что я напишу «мыть посуду». Не угадали. Я много чего люблю, но не это. Я огорчу вас, сказав, «путешествовать». Но посудите сами, как же не любить поездки на лодках, мотоциклах и охоту в лесу. Вот, например, однажды мы на моторке по Чулыму пошли, а потом вошли в узкую реку под названием Юкса. Юкса, мало того, что узкая, она еще серпантинообразная, как запутанная нитка – повороты через каждые 50-80 метров. Но и это еще не все страсти – не знаешь за каким поворотом будет лежать дерево поперек реки (река настолько узкая, что упавшее дерево становится мостом). А как его преодолевать? Легко и изящно! Я сижу впереди, Алексей держит сзади мотор и рулит. Летим прямо на дерево, и когда лодка со скоростью въезжает на него, Алексей поднимает резко мотор, мы перелетаем, а когда опускаемся на воду и барьер уже позади, Алексей так же резко опускает мотор в воду, и мы несемся дальше. Виртуозно! Два бревна поперек? А мы и два можем преодолеть с такой же космической ловкостью! А вот три не смогли. Пришлось мне выходить, идти по берегу, а Алексей моторку перетаскивал на вытянутых руках через эти весенние плавуны.

Кроме того, на дистанции с барьерами мы еще, точнее я, стреляла в уток, влет, сплеча. На Юксе уточек очень много, поворачиваешь за поворот, и стая из-под лодки взлетает. Стрелец из меня еще тот… Я целюсь долго, а они не ждут, негодяи, улетают, а пока я прицелюсь, уже другой поворот. И при чем утки не поворачивают как нам надо, а летят прямо, не по нашему курсу. И, главное, страшно, что Алексей не успеет повернуть, поскольку мы несемся быстро, а река узкая, а повороты такие частые. А еще, уточек жалко, это же навсегда их убивать… Я, когда первую подстрелила, и Алексей ее достал из воды, заплакала, погладила ее (ха, пожалела!). Вот такой вот клубок страха, жалости, азарта и восхищения получился. За три часа охоты я сбила 7 уток – я молодец! Все-таки от меня урон невелик. Правда на щеке синяк образовался: ружье при стрельбе сильно отдает в плечо, и чтобы плечо не разболелось, я его крепко прижимала к плечу и к щеке. Вот щека и посинела.

Спали в землянке, укрывшись шубой. А утром я напугала Алексея: пошла умываться на ручей и пропала. А как не пропасть? Я ведь уже в раю! Умываться некогда – когда я еще такую красоту увижу! Прибегает Алекс: «Ты брось так шутить! Знаешь, сколько людей ушли умываться к ручью и не вернулись! – с медведем встретились!» Он же не знал, что мне удалось купить лайки на фото Facebook, а медведи, говорят, этого не любят.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2013 06:47
Мотать страницу вверх