Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Изначально это «чудо техники» было задумано его создателем для того, чтобы человек мог увидеть заморские страны и узнать, как живут там другие люди. И всё это, не выходя из дома. Но, видимо, то ли политика, то ли коммерция загубила всю добрую идею и современное телевидение – это не только полезные и познавательные передачи, но, к сожалению, большей частью боевики, сериалы или бессмысленные шоу.

Сейчас часто можно услышать, как ругают это ни в чём не повинное устройство. Но, если задуматься и вспомнить уроки по экономике: что рождает предложение? Правильно, спрос. Получается, в том, какие именно программы показывают по телевизору, виноваты сами люди. Если бы эти программы были неинтересны, то никто бы и не «подсаживался» на них. Значит, интерес (спрос) есть.

Мы предпочитаем телевизор творчеству с детьми или учёбе чему-то новому. Но учиться и самосовершенствоваться нужно всю жизнь в любом возрасте. При этом можно ещё и заработать, например, написав копирайт на заказ.

Постоянно развиваться - актуально и увлекательно для тех, кто не потерял интерес к жизни. Остальные заменяют свою жизнь чужой выдумкой, а именно – сериалами.

Нужно ли людям такое телевидение-псевдонаркотик? Видимо, больше нет, чем да. Но, наверное, этот вопрос всё же каждый решает для себя сам. Задумайтесь, ведь не зря в народе телевизор называют «зомбоящиком».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.08.2013 22:05
Мотать страницу вверх