Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

 По моему мнению, говоря о самостоятельности, стоит сконцентрировать внимание на двух ее сторонах: внутренней и внешней. Говоря о внешней самостоятельности, объектом внимания я делаю быт человека, его повседневную активность в круговороте жизни. Человек постоянно занят делами. Что бы быть частью общества, ему нужно постоянно выполнять ряд  функций, обусловленных его социальным положением. На сколько он способен обходиться без чьей либо помощи и есть вопрос  его внешней самостоятельности.  Самостоятельный человек не должен зависеть от кого-то в бытовом плане: должен уметь обслужить самого себя. Конечно же, он должен самостоятельно выполнять задачи поставленные его работой.

 Говоря же о внутренней самостоятельности человека, хочу акцентировать внимание на вопросе конформности, о важности для человека мнения окружающих при принянии решений. Только человека готового действовать, руководствуясь своими убеждениями, а не чьми-то наставлениями, можно назвать сомостоятельным.

Я считаю, что стоит ценить каждую возможность провести самоанализ( пускай и незапланированный). Он дает неплохую возможность посмотреть на себя со стороны.

Можно ли назвать меня самостоятельным человеком? Ответ- да! Моя уверенность подтверждается тем, что в быту мне не нужна совершенно ничья помощь, я сам нашел работу, которой горжусь и, конечно же, я всегда готов сделать шаг на встречу чему-то новому, никогда не обращая внимания на отговоры друзей и соперников.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.11.2011 11:31
Мотать страницу вверх