Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я достаточно независимый по характеру человек. Для меня важно, как близкие люди относятся к тем или иным моим планам и поступкам. Мнение остальных не очень значимо. По роду профессии мне приходится ежедневно общаться со многими людьми и, если бы я раздумывала, как все они ко мне относятся, то просто некогда было бы работать. Кстати, это интересная тема для какого-нибудь психологического исследования типа "Процесс выработки у врача устойчивости к мнению окружающих" или "Адаптация докторов к чужому мнению". Хотя, возможно, британские ученые уже провели такие исследования.

Для меня абсолютно неважно, как люди относятся к моей одежде, макияжу, прическе. Может быть потому, что они всегда на уровне. Второй вариант - при общении меня больше интересуют мысли собеседника, чем его внешний вид, и мне кажется, что других тоже.

Я думаю, мнение окружающих не должно быть мерилом нашей жизни. Как она же показала, лучше руководствоваться известной поговоркой "Всем не угодишь", чем переживать из-за умозаключений чужих людей.

Автор: berlara

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.08.2013 22:10
Мотать страницу вверх