Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

«Какая работа для вас является идеальной?» - право, лучшего вопроса, способного ввести меня в ступор, не найти. Мысли сразу же разбегаются в разных направлениях в погоне за призрачными мечтами, реальными целями и нынешним положением финансовых дел. Однако найти общую суть все же можно.


Вообще, чем руководствуются люди, выбирая себе профессию? Существуют основные критерии, влияющие на выбор: склонность человека к определённой деятельности, его собственное желание, средства, которыми человек располагает на момент обучения и, соответственно, размер зарплаты. На сегодняшний день последние два пункта играют решающую роль – что поделать, всем правит капитал. Но можно ли винить людей? Нет, конечно. Достаточной силой воли для того, чтобы преодолеть все трудности нищеты, обладает далеко не каждый, а учитывая тот факт, что ко всему можно привыкнуть – и подавно незачем горбатиться на малоприбыльной работе.


Что же до меня? Я до сих пор не знаю, что для меня будет оптимальным вариантом. За чем гнаться – мечтами или же обеспеченным будущим? Единственное, что я могу сказать точно – перегибать не стоит. Моей главной мечтой всегда будет работа с текстами. Не важно, каким образом – исправление ошибок, литературное творчество или написание инструкций. Главное – тесная связь с русским языком ну и, по возможности, любимыми и просто близкими моему пониманию темами. Желательно – одновременное пребывание в интернете и наличие свободного времени. Под эти условия хорошо попадает написание статей на продажу или написание статей на заказ.

И пусть это не такой уж крупный доход, но всё же подобная работа мне больше по душе, ибо гораздо удобнее сидеть дома, укутавшись в плед, попивая горячий кофе и неспешно набирая символы в «Word». Так почему бы не совместить приятное с полезным?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2013 16:12
Мотать страницу вверх