Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем мне телевизор?

Телевидение играет очень важную роль в нашей жизни. Это постоянный источник развлечения и информации, дверь, через которую в наши дома может войти весь мир. Некоторые люди предпочитают проводить свое свободное время, по поглядывание развлекательных телепередач, тогда как другие предпочитают смотреть политические и образовательные программы.Мы можем посмотреть много действительно интересных программ: информационных, музыкальных, спортивных, для детей и для взрослых.

Но что мы делали раньше, до появления телевидения? Прежде, чем мы впустили «одноглазого монстра» в наши дома, нам никогда не составляло труда занять свое свободное время. Мы имели обыкновение наслаждаться удовольствиями цивилизации. Например,для нас было в порядке вещей иметь хобби, развлекать наших друзей и развлекаться самим, ходить соревнования. Мы даже имели обыкновение читать книги и слушать музыку. Все это принадлежит нашему прошлом. Теперь все наше свободное время регулируется «ящиком чудес». Мы мчимся домой и торопливо поглощаем пищу, чтобы успеть как раз к той или иной программы.Мы даже перестали сидеть за столом и неторопливо ужинать, обмениваясь новостями за день. Монстр требует и получает абсолютную тишину и внимание. Если член семьи посмеет открыть рот во время программы, его быстро заставляют замолчать.

Целые поколения растут, увлекаясь телевизором. пища остается съеденной, домашняя работа не сделанной,да и сон потерян.

Телевидение поощряет пассивное удовольствие. Мы начинаем довольствоваться событиями из вторых уст. Это так легко сидеть в креслах, наблюдая, как другие работают. Постепенное телевидения отгораживает нас от реального мира. Мы становимся настолько ленивыми, что хотим провести прекрасный день, сидя в полумраке, приклеенными к стульям, Вместо того, чтобы выйти погулять. Телевидение может быть прекрасным посредником в общении, но оно препятствует нашему общению друг с другом. О том, как сильное телевидение не соответствует реальной жизни, мы узнаем, когда проводим отпуск на море или в горах, вдали от цивилизации, в тихом, среде, и мы быстро обнаруживаем,как мало соскучились по гипнотическом тирании «одноглазого монстра».


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 18 %

Дата публикации: 09.08.2013 15:18
Мотать страницу вверх