Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Школьные годы — самые интересные, самые приятные и, пожалуй, самые главные в нашей жизни. Именно в школе мы учимся элементарным навыкам: писать, читать, считать. Именно здесь получаем базовые знания и уроки поведения, культуры, общения.

А можно ли обойтись в школе без шуток, розыгрышей, смешных или даже злых прозвищ и прочих мелких безобразий? Не думаю. Ведь школьные и институтские прозвища становятся иногда именами собственными или квинтэссенцией характера конкретной личности, выраженной одним верным словом. А самые обыкновенные ученики настолько проницательны и наблюдательны, что однажды произнесенная ими кличка может остаться с тобой на всю жизнь. При этом хорошо известно, что придумать меткое прозвище иногда посложнее, чем выполнить копирайт на заказ.

Чаще всего прозвища — это производное от фамилии. Той фамилии, которая когда-то, в далеком-предалеком прошлом, и сама была прозвищем. Я, например, своим даже немного гордилась в глубине души. Ведь моя фамилия и род идут от бедных, но гордых мелкопоместных польских шляхтичей. Так что, не смотря на любые клички, гордости, благородства и даже некоторого аристократизма ни мне, ни моим родичам не занимать. А прозвище в школе было - "Галузя"!

Автор: Наталья370929

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.08.2013 13:51
Мотать страницу вверх