Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

"Дорог не подарок - дорого внимание" гласит известная все пословица. Но так ли это?

Для людей, у которых все есть, которые уже ни в чем не нуждаются, эта пословица, конечно, работает. Но ведь большинство из нас не имеет возможности осуществить все свои желания. И подарок - отличная возможность помочь приятелю в достижении той или иной цели.

Наша жизнь полна самых разных ситуаций и примеров, поэтому я хочу поделиться ими с вами. Итак, самый яркий пример, который приходит мне сейчас в голову - моя мама. Она так долго не могла позволить себе купить новый телефон, и вот наконец, на День Рождения друг семьи преподнес ей его в подарок. Сказать, что мама была довольна - это ничего не сказать!

В свою очередь, мама на мой День Рождения осуществила мою мечту - подарила орхидею. Кстати, я считаю, самое лучшее (и самое дорогое!), что можно сделать для человека - подарить ему его мечту... Или подарить ему мечту. Среди молодежи сейчас, мне кажется, слишком много людей без цели в жизни. И дорогого стоит заинтересовать их в чем-то! Далеко ходить не надо - моя лучшая подруга, закончив школу, совсем не знала, куда податься, на кого пойти учиться. Ну, поступила куда-то, ну, будет теперь кем-то работать, а удовольствия от этого - никакого. И я, зная, какие золотые у нее руки, предложила ей открыть интернет-магазин, в котором она продавала бы то, что смастерила. Глаз у нее загорелся в ту же секунду! И уже есть первые плоды - готовы несколько комплектов украшений. Я очень рада за нее, и за себя в какой-то степени - ведь я сделала доброе дело!

Для кого-то самый дорогой подарок - просто помощь. У многих сейчас есть свои сайты, которые нужно модерировать, следить за обновлениями, и может быть, самый лучший подарок для них - просто помощь сайту: наполнение сайта статьями, рерайт текстов и т. д. Человеку, который увлечен чем-то, ничего не нужно, кроме внимания к его делу, поверьте мне!

И наконец, хотела бы добавить, что не бывает подарков ненужных. То, что он не пришелся вам по нраву, еще не значит, что он вам не понадобится. Однажды знакомая подарила мне книгу - "Сотвори свое будущее" Линн Лаубер и Луизы Л. Хей. Я ее, конечно, прочла, ведь какое заманчивое название! Прочла, и забыла. Решила, что никаких полезных советов в ней нет, она совершенно пуста и громко только название. Но не тут-то было! Только спустя целый год я поняла истинное назначение этой книги и теперь каждый раз, когда мне плохо - я читаю ее. Заряд хорошего настроения и бодрости гарантирован!

Так что не торопитесь выбрасывать (или, еще хуже - передарить) то, что подарили вам. Ведь человек выбирал вам подарок и для него - это самое дорогое, что он когда-либо дарил.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.08.2013 12:38
Мотать страницу вверх