Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Избавиться от безработицы. – Хм, звучит прозаично. Особенно в нашей стране, где существует некий парадокс, когда на работу требуются молодые девушки модельной внешности, с опытом работы минимум пять лет. Но ведь молодые, это недавние студенты. Где им взять опыт работы, если без оного не берут? Хотя... Тут вопрос по трудоустройству можно решить, благодаря связям, особым отношениям с начальником.

Ну, с бывшими студентами вроде разобрались. Так у нас же есть еще малый бизнес. Или же нет? В современных развитых странах малый бизнес стремятся всячески поддержать, а у нас наоборот уничтожить. И рассуждая здесь о малом бизнесе, я даже не могу с уверенностью сказать о нем ничего. Он вроде бы есть, и вроде бы нет. Так вот, если б он был, большая часть предпринимателей обеспечивала некоторое количество людей работой. А ведь желающих быть предпринимателями великое множество, а это было бы неплохое содействие по борьбе с безработицей.

Я решила ограничиться парой примеров, которые являются лишь парой пазликов в огромной картине под названием «Безработица». И чтобы избавиться от безработицы, нужно рассматривать каждый такой пазлик, как большую проблему и пытаться сразу решить эту проблему. Тогда, возможно, получиться избавиться от безработицы.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.08.2013 11:07
Мотать страницу вверх