Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Для каждого человека успех – это что-то свое, своя цель, которую он поставил перед собой некоторое время назад и постепенно движется к ней. Кому-то хочется успеха в личной жизни, кому-то в самопознании, а кому-то в работе или иной сфере человеческого бытия.
Когда-то я тоже поставил такие цели для себя. Их было не мало, а я бы даже сказал, что очень много. В некоторых из этих целей я уже добился успеха. Раньше, когда я учился в школе, мне захотелось поскорее вырасти и стать программистом. Еще в то время я начал чаще читать книги о строении компьютеров, структуре программ, разных языках программирования, основных методах написания программ. Конечно, в то время я не мог написать ни одной стоящей программы, но все же я старался и постигал азы программирования на примитивных программах, которые мне были под силу. Закончив школу я все-таки поступил учиться по специальности «Программное обеспечение информационных технологий». Казалось бы все – цель достигнута, успех! Но учиться было не просто, так как кроме компьютерных предметов есть еще масса различных, мне неинтересных занятий. Годы обучения летели не быстро, но наконец-то они закончились и я получил образование.
На последнем году обучения появилась вторая цель, которая несомненно повлияет на мое будущее – нужно искать нормальную работу. Не многие хотят брать на работу молодого специалиста без опыта работы. Долгие поиски организации, куда необходимо каждый день на протяжении долгих лет жизни приходить и проводить там большую часть своего времени также увенчались успехом. Хорошая работа – что может быть лучше для молодого специалиста?
Третья цель появилась как-то спонтанно. Во время работы я столкнулся с указаниями создать сайт нашей организации и подчиненным организациям. На знаниях, которые были у меня о разработке сайтов далеко не уедешь. Тогда целью для меня стало - научиться разработке сайтов. В интернете есть масса книг, пособий, видеоматериалов по данной теме. Вооружившись теоретическим материалом я начал практиковаться сразу на сайте нашей организации. Естественно ни один раз я наступил на грабли и споткнулся на подводных камнях этого ремесла, но все-таки где-то через две недели сайт был готов. Он должен быть наполнен, поэтому надо было заказать наполнение сайта статьями. Что-то я сам написал, в чем-то помогла биржа контента. Это было первое, что я сделал такое, что будут постоянно видеть люди. Создание и поддержка этого сайта дали мне очень хорошую практику. После первой попытки сделать сайт за деньги я понял, что в этом деле нужно как можно больше практики. Фактически, цель достигнута, она увенчалась успехом, так как уже 3 года я зарабатываю деньги разработкой сайтов. Каждый новый сайт это дополнительная практика, которая будет длиться постоянно, ведь, совершенству нет предела.
Так я достиг успеха в трех своих начинаниях. За это время я понял, что вера в успех, огромное желание и настойчивость — вот три главные составные успеха.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2013 09:56
Мотать страницу вверх