В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Ни для кого не секрет, что современный век, прежде всего, век информации. Информация буквально окружает нас со всех сторон, и уже не обязательно иметь ученую степень, чтобы разбираться во многих вопросах. И если раньше, главными «советчиками» были родственники, соседи и друзья, то сейчас лидирующую позицию занимает Интернет. Интернет дает возможность «добыть» нужные знания и перепроверить имеющиеся.

Всемирная паутина позволяет не только обмениваться нужной информацией, но и зарабатывать на этом. Интернет – большая рекламная площадка, по эффективности сопоставимая или превосходящая альтернативные способы размещения рекламы.

Реклама размещается практически везде. Облюбованы ей и популярные пользовательские сайты. Читаешь, например, как печь оладушки, а тут раз, всплывает окно: «стань миллионером». Смешно, конечно, но это работает!

Переходишь по ссылке на такой сайт, а там, допустим следующая информация: « Дорогие друзья! Получите шанс выиграть миллион, заказав чудесную сковороду нашей фирмы!»

-Ну, что ж, - размышляет потребитель, - а почему бы и нет? Я сковороду, все равно покупать планировал. А тут такая удача!

Дело сделано, десятая по счету сковорода куплена. А кто же во всем «виноват»?

А виноват во всем копирайтер. Сначала он увлекательно, пошагового описал рецепт оладушек, а потом заманчиво объяснил необходимость покупки новой сковороды.

Благодаря копирайтерам информация становится не только доступной, но и предельно понятной. Кроме того, люди этой профессии умеют грамотно и «вкусно» эти сведения публике преподать.

Язык, как известно, до Киева доведет. А грамотно написанный текст – и того дальше.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2013 07:58
Мотать страницу вверх